Вы здесь
Дом где произошло убийство. Фото: отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области
В селе Люцинів Гощанского района 14 марта 50-летний мужчина убил 57-летнюю сожительницу, ударив ножом в живот. Как это произошло, пока вспомнить не может. За убийство он будет нести уголовную ответственность.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области.
Мужчина сам вызвал полицию, потому что из-за чрезмерного количества выпитого алкоголя накануне, и не понял, почему женщина умерла. Ситуацию прояснили результаты судебно-медицинской экспертизы, согласно которым смерть наступила от массивной наружной и внутренней кровотечения вследствие ножевой колото-резаной раны.
Установили, что погибшая и ее сожитель почти всю ночь праздновали открытие нового магазина в селе. На утро с похмелья между ними возник конфликт. Мужчина решил долго не спорить и, схватив кухонный нож, ударил сожительницу в живот и ушел спать в другую комнату. Когда алкогольный дурман вышел, обнаружил сожительницу без признаков жизни так и не осознавая, что сам это сделал.
– По факту нанесения тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего, открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, – сообщил начальник Гощанского отделение полиции Анатолий Цідилко. – Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Согласно санкции статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.
Досудебное расследование продолжается.