Вы здесь
В кабинете ректора вуза. Фото www.volynnews.com
Следователи Луцкого отдела полиции по факту незаконного проникновения в помещение служебного кабинета руководителя Луцкого национального технического университета открыли уголовное производство. Полиция устанавливает лиц, причастных к правонарушению и выясняет все обстоятельства этого инцидента.
Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Волынской области.
На экстренную линию вызова полиции «102» поступило сообщение от работника Луцкого национального технического университета о том, что в помещение высшего учебного заведения проникли неизвестные лица, которые, по мнению заявителя, могли совершить кражу. Событие должным образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Луцкого отдела полиции.
В течение суток следователи по факту незаконного проникновения, внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи, кроме штрафа, в частности, предусматривает до трех лет ограничения свободы.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полиция устанавливает всех лиц, причастных к инциденту.
Также в полиции отмечают, что обвинения руководителя вуза о причастности к инциденту сотрудников Главного управления Национальной полиции в Волынской области являются абсолютно беспочвенными. «Задержанные в учебном заведении лица не являются сотрудниками ГУНП в области», – утверждают в полиции.