Дзюдоисты из Ровенской области завоевали большинство наград на домашнем чемпионате Украины. Фото: пресс-служба Ровенской ОГАНа Ровенщине прошел чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов с недостатками зрения. Больше всего наград собрали дзюдоисты из Ровенской области. Так, 13 медалей завоевали мужчины, еще 11 – женщины-дзюдоистки.
Об этом информирует пресс-служба Ровенской ОГА.
В соревнованиях приняли участие команды из Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Винницкой, Тернопольской, Харьковской, Ровенской областей и города Киева.
В течение двух дней более 60 спортсменов соревновались в разных весовых категориях.
В итоге
Чемпионами и призерами данных соревнований среди женщин стали:Весовая категория до 44 кг: І место заняла – Шумляківська Ирина (Ровенская область), ІІ место – место – Остапчук Анастасия (Ровенская обл.) ;
Весовая. категория до 48 кг: І место заняла – Билан Валерия (Ровенская область), II место - Галинская Юлия (Ровенская обл.);
Весовая категория до 52 кг: І место заняла Логацька Людмила (Ровенская область), II место – Николайчик Наталья (Ровенская обл.);
Весовая категория до 57 кг: І место заняла – Инна Черняк (Запорожская обл.), II место - Басюк Анастасия (Ровенская обл.);
Весовая категория до 63 кг: І место заняла – Гаврисюк Анжела (Волынская обл.), II место – II место – Гусева Ирина (Ровенская область), III место – Гончарук Валерия (Ровенская обл.);
Весовая категория до 70 кг: i место заняла – Светлана Чепурина (Днепропетровск-Ровенская обл.), II место – Лобач Екатерина (Ровенская обл.);
Весовая категория свыше 70 кг: i место заняла – Юрченко Валерия (Харьковская обл.), II место – Олейник Наталья (Тернопольская область).Чемпионами и призерами данных соревнований среди мужчин стали:
Весовая категория до 50 кг: i место занял – Семченко Денис (Харьковская обл.), II место – Кукса Максим (Ровенская область), III место – Несенчук Александр (Ривненская обл.);
Весовая категория до 55 кг: i место занял – Дмитрий Сирко (Ровенская область), II место – Свирид Павел (Ровенская обл.);
Весовая категория до 60 кг: i место занял – Александр Шаблий (Ровенская область), II место – Трубецкой Вячеслав (Ровенская обл.);
весовая категория до 66 кг: i место занял - Харава Давид (Днепропетровская - Ровенская обл.), II место – Игорь Бояновский (Волынская обл.), III место - Бутенко Андрей (Харьковская обл.), III место – Дехтярев Игорь (Донецкая обл.);
Весовая категория до 73 кг: i место занял – Котенко Сергей (Киевская обл.), II место – Гаврись Евгений (Ровенская область), III место – Мурдза Дмитрий (Тернопольская обл.);
Весовая категория до 81 кг: i место занял – Косинов Александр (Ровенская область), II место – Юркевич Игорь (Тернопольская обл.), III место – Бердар Николай (Ивано-Франковская обл.), III место – Довгалец Валерий (Ровенская обл..);
Весовая категория до 90 кг: i место занял – Назаренко Александр (Ровенская область), II место – Ильницкий Константин (Винницкая обл.);
Весовая категория до 100 кг: i место занял – Поминов Александр (Ровенская область), II место – Мороз Богдан (Ивано-Франковская обл.);
Весовая категория свыше 100 кг: i место занял – Марченко Юрий (Днепропетровская обл.), II место - Горобец Василий (Тернопольская обл.), III место – Юрий Пляцко (Одесская обл.), III место – Озарчук Сергей (Ровенская область).