Фото с награждения пресс-службы Ровенской ОГА
Пятеро ровенских спортсменов завоевали призовые места на Кубке мира по дзюдо среди слабовидящих.
Об этом сообщает пресс-служба Ровенской ОГА.
Соревнования проходили с 5 по 6 марта в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Слабовидящие дзюдоисты с Ровенщины в составе национальной сборной Украины завоевали две золотых награды, две серебряных и одну бронзу:Юлия Галинская, в весовой категории до 48 кг - И место,
Давид Хорава в весовой категории до 66 кг – II место,Александр Косинов, в весовой категории до 81 кг – II место,Александр Назаренко, в весовой категории до 90 кг – i место,Александр Поминов, в весовой категории до 100 кг – III место.
Эти соревнования являются одним из этапов подготовки спортсменов к Паралимпийским играм 2016 года.
В целом на соревнованиях национальная сборная команда Украины завоевала 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали и заняла 1 место в общекомандном зачете, обойдя команду России и Кубы. Готовил наших спортсменов к этим ведущих соревнований заслуженный тренер Украины Михаил Романкевич.