Все фото пресс-службы Ровенского областного совета
Более шестидесяти легкоатлетов из Украины и Беларуси приняли участие в традиционном тридцатом легкоатлетическом пробеге «Сильные духом 2016».
Об этом сообщает пресс-служба Ровенского областного совета.
- Уже три десятилетия подряд забег ставит перед собой цель привлекать представителей различных слоев населения к активному образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, пропагандировать идею здорового образа жизни, – рассказали в коммунальном учреждении «Областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Ровенского областного совета.
Дистанции для участников были установлены следующим образом: 2,5 км – дети до 13 лет; 5 км, 10 км, полумарафон (21 км). Возрастные группы для мужчин и женщин: до 18 лет, 19-29 г, 30-39, 40-49 года, 50-59 г, 60-69 г, 70+.
На дистанции в 2,5 км лучшими стали лучане, среди мальчиков победу одержал Богдан Кушнирук, а среди девочек Алина Коробова.

На дистанции в 5 км среди мужчин победителями стали: до 18 лет – Иван Беличко; 19-29 лет – Олег Карпюк ; 30-39 лет – Сергей Станко; 50-59 лет – Петр Михальчук; 60-69 лет – Валерий Цыбульский; 70+ –Богдан Дуліш. Все победители представляли город Ровно.
На той же дистанции среди женщин победителями стали: до 18 лет – Ольга Гупало (г. Луцк); 19-29 лет –Ольга Віюк (м. Ровно); 30-39 лет – Алина Гичун (г. Ровно); 50-59 лет – Ирина Козачук(г. Ровно); 60-69 лет – Марушкевич Ольга (г. Львов); 70+ - Кириленко Нина (н. Белая Церковь).

Среди мужчин на 10 километрах снова лучшими были жители. В возрастной категории 19-29 лет победу одержал Роман Полюхович; 30-39 лет – Александр Радіонюк; 50-59 лет – Петр Музычук.
Среди женщин быстрее всех 10-километровую дистанцию преодолели: в категории 19-29 лет – Супрунюк Ирина (г. Ровно); 60-69 лет - Ядвига Островская (г. Львов).

В напівмарафонській дистанции (21,1 км) среди мужчин лучшими стали: до 18 лет – Назар Вежичанін (пгт Ракитное); 19-29 лет – Михаил Кулиш (г. Ровно); 30-39 лет – Николай Богданец (пгт Ракитное); 40-49 лет – Владимир Роик (г. Ровно); 60-69 лет – Петр Бортник (г. Сарны); 70+ Николай Марушкевич (г. Львов).
А среди женщин с такой дистанцией лучше всего справилась мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, победительница и призер многих международных марафонов Светлана Станко, в категории 40-49 лет (м. Ровно), которая совсем скоро будет представлять нашу сборную на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Все победители и призеры получили медали, дипломы и сувениры.

Рейтинг:
0
Голосов пока нет

Случайное фото

Интересное

В системе образования в Украине нет четкого обоснования государственного заказа, что приводит к дефициту бюджетных мест на гуманитарных специальностях и недобора на такие места на технических.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на совещании с ректорами вузов заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.